тел: +7 (871) 229-05-05 адрес: ул. Химиков email: fortgrozny@mail.ru
Руссий

Подошел к концу сезон 2019!

Подошел к завершению очередной авто-спортивный сезон в Чеченской Республике! Федерация автомобильного спорта, благодаря поддержке руководства республики и личному вниманию к вопросам развития автомобильного спорта Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, с каждым годом наращивает количество проводимых мероприятий, и уходящий 2019-й стал для нас очередным «рекордсменом».

На трассах  многофункционального комплекса «Крепость Грозная» за прошедший сезон проведено 5 соревнований в статусе Чемпионата и Кубка России, 5 этапов региональных Чемпионатов, 3 традиционных Всероссийских гонки, 4 межрегиональных судейских семинара, частыми гостями стали частные гоночные серии и коммерческие мероприятия, установлено 2 официальных рекорда России, проведено огромное количество учебно-тренировочных сборов для спортсменов из Чечни, республик Северного Кавказа и реализована традиционная детская образовательная программа Малой Академии Скорости ФАС ЧР, выпускниками которой стали более 160 детей. Всего за этот год участниками гоночных сражений в Грозном стали более 1000 любителей, профессиональных и начинающих спортсменов со всей России!

На этом наши достижения не заканчиваются – плодами развития и популяризации автомобильного спорта в Чеченской Республике стало появление многочисленных спортсменов и их результаты. За год Чеченскими пилотами завоевано 82 призовых места в дисциплинах: кольцевые гонки, картинг, кросс, дрэг-рейсинг, ралли-спринт, трэк, endurance.

Судейский блок пополнился новыми судьями, а главное ростом квалификации тех, кто начинал свой путь с момента открытия Федерации автоспорта ЧР и остается верен автомобильному спорту. О повышении интереса к гонкам говорит и количество зрителей, посещающих гонки на автодроме – около 12 000 за прошедший год. Сложно не заметить и повышенный интерес к автоспорту на региональных и федеральных теле-радио каналах.

Не стоит на месте инфраструктура автодрома «Крепость Грозная» в связи с приходом новых дисциплин в республику: построена совершенно новая трасса для Ралли-кросса, глубоко модернизирована гоночная дорожка для безопасного проведения Мотоциклетных гонок, запущен в эксплуатацию гостиничный комплекс.

Официальные события завершены, все намеченные планы выполнены, автодром на зимний период традиционно уходит на короткие каникулы и снова начнет свою работу с 9 января. Следующий 2020-й год обещает быть не менее насыщенным мероприятиями, весной впервые в Республике пройдет этап Чемпионата России по картингу, а также автодром «Крепость Грозная», благодаря авторитетным мнениям и пожеланиям спортсменов и организаторов, выбран местом старта Чемпионатов России по кроссу, ралли-кроссу и мотоциклетным гонкам! Календарь событий уже сформирован и ознакомиться с ним можно на нашем сайте www.fortgrozny.ru!

Ждем предложений по включению в календарь любительских мероприятий от общественных объединений и автоклубов, с которыми мы планируем традиционную встречу в начале года с целью координации развития любительского автоспорта.

Оставить свой отзыв:

Обязательно.

Обязательно. Не будет опубликован.

Если есть.


2015 г. Автодром «Крепость Грозная»