tel: +7 (928) 479-45-45 adress: Khimikov st. email: fortgrozny@mail.ru
Русский

Welcome!

Дорогие друзья, любители автомобильного спорта, болельщики! Сегодня мы открываем сайт федерации автомобильного спорта и поводом для сегодняшнего общения является открытие в ближайшее время автодрома «Fort Grozny».

Автодром является самым крупным на Северном Кавказе и одним из самых крупных в Российской Федерации. Автодром способен принимать гонки и различные спортивные мероприятия на национальном и международном уровне. Автодром «Fort Grozny»- это место где каждый водитель, не зависимо от опыта и стажа вождения, может насладиться ездой на свой вкус и на свое усмотрение. Место где человек может поднять свои навыки вождения до профессионального уровня или просто отдаться наслаждению от быстрой езды, адреналину на различных внедорожных состязаниях, включая кроссовую езду на мотоцикле или квадроцикле. Это место развлечения автолюбителей и мотоциклистов любого возраста и опыта.

На автодроме расположен прямой трек длиной до 1000 метров для проведения дрег рейсинга,  трек для кольцевых гонок длиной 3086 метров способный принимать кольцевые гонки любой сложности, трасса парных гонок длиной 3845 метров с перепадом высот 12-15 метров, кроссовый трек 1205 метров который даст вам насладиться быстрой внедорожной ездой, трасса сафари для внедорожных автомобилей где высота препятствий более четырех метров, а подъемы 80% и 39 градусов не оставят равнодушным даже самого заядлого любителя бездорожья.

Одним из интересных мест автодрома «Fort Grozny» является свой картодром с треком длиной 1314 метров, способный также принимать мероприятия международного уровня. В скором времени на нашем сайте будет опубликовано расписание на 2015-2016 год.

Планируется проведение большого количества соревнований, как для любителей так и для профессионалов. Ближайшим событием на нашем автодроме, как мы считаем всероссийского масштаба, будет четвертый этап чемпионата России по Драг-Рэйсингу которое мы приурочили к открытию автодрома «Fort Grozny».

Мы уверены что автодром «Fort Grozny» станет главным местом встречи и проведения различных спортивных мероприятий всех автолюбителей Южного Федерального Округа и всего Северного Кавказа в целом. Мы надеемся что удачное расположение и климатические условия нашего региона позволят нам проводить соревнования практически круглый год. Мы уверены что это будет способствовать безопасности дорожного движения как в Чеченской Республике так и на Северном Кавказе в целом, благодаря повышению водительского мастерства. Также мы уверены что это поможет продвижению инвестиционной привлекательности региона. Проект реализован благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова и Фонду имени Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Также автодром выражает огромную благодарность председателю фонда Аймани Несиевне Кадыровой за поддержку и оказание всей необходимой помощи в строительстве нашего автодрома.  Ждем вас на автодроме 23 Августа, надеемся что сотрудничества с широким кругом автолюбителей будет способствовать процветанию нашей Республики!

Оставить свой отзыв:

Обязательно.

Обязательно. Не будет опубликован.

Если есть.


2015 Autodrom «Fort Grozny»